Гарус Галина Петровна

Член стоматологической ассоциации Ставропольского края (СтаС)

Главный врач ГАУЗ СК «Ессентукская городская стоматологическая поликлиника».

С 1968 по 1972гг. студентка зубоврачебного отделения Пятигорского медицинского училища, по окончании которого присвоена квалификация зубного врача.

С 1972 по 1976гг. принята на должность зубного врача в Курсавскую ЦРБ.

С 1976 по 1981гг. студентка стоматологического факультета Ставропольского государственного медицинского института, по окончании которой присвоена квалификация врача-стоматолога.

С 1981 по 1982 гг. принята на должность врача-стоматолога интерна по стоматологии в Ставропольскую городскую стоматологическую поликлинику

С 1982 по 1991 гг. после окончания интернатуры зачислена на должность врача-стоматолога в Ставропольскую городскую стоматологическую поликлинику

С 1991 по 1999гг. принята на должность заведующего ортопедическим отделением ГАУЗ СК «Ессентукская городская стоматологическая поликлиника».

С сентября 1999г. по н/ время  переведена на должность главного врача Государственного автономного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ессентукская городская стоматологическая поликлиника».

Гарус Г.П.

Нагрудный знак отличник здравоохранения (приказ МЗ РФ от 08.04.2010г. № 207-п

За время работы в  здравоохранении проявила себя грамотным, высококвалифицированным, преданным своему делу специалистом c хорошей практической и теоретической подготовкой, с повышенным чувством ответственности к своим функциональным обязанностям. Обладает всеми необходимыми медицинскими знаниями и отлично их использует.

Она умеет творчески подходить к решению проблемы, способна заинтересовать окружающих в решении поставленных задач, улучшая показатели эффективности работы отделения.

Имеет:

Высшую квалификационную категорию по специальности «Стоматология ортопедическая».

Награждена:

Медалью «Отличник стоматологии» - СтАР, 2009г.

Орденом «За заслуги перед стоматологией» II степени – СтАР, 2013г.

За высокое качество оказания стоматологической помощи населению и высокий профессионализм неоднократно награждалась Почетными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации, Губернатора Ставропольского края, Государственной Думы Ставропольского края, Министерства здравоохранения Ставропольского края.